Nout.jpg

С 20 июля по 19 августа компания «Российские сети» проводила первые Всероссийские учения в Дагестане. Более 2500 сотрудников из всех 15 ДЗО компании отправились восстанавливать электросетевое хозяйство республики, которое находилось в кризисном состоянии: постоянные отключения, устаревшие счетчики, энергопотери и пр. На учения были мобилизованы и мы, сотрудники «МедиаЛайна», ведь мы не первый год выпускаем корпоративную газету «Российские сети» и поддерживаем сайт этой газеты.

В течение месяца вышло три спецвыпуска газеты, посвященных учениям в Дагестане, и ежедневно в режиме 24/7 наши контент-менеджеры выкладывали на сайт новые материалы и фотосеты. Для этого на сайте был создан специальный раздел – «Учения в Дагестане», и «на морде» сайта размещен баннер с ссылкой на раздел.

Post.jpgЗа месяц число просмотров «Россетей» в сети выросло в 24 раза. «Успех любого сайта – это уникальность контента и регулярность обновлений, – делится руководитель проекта Татьяна Постникова. – А в нашем случае, я считаю, была еще и третья составляющая успеха – это брутальность. На красивых мужиков, которые занимаются важным делом в тяжелых условиях – в горах при жаре под сорок градусов, хочется смотреть и смотреть».

malina.jpgТехнические особенности проекта объясняет диджитал-директор «МедиаЛайна» Сергей Малинин: «Наша главная заслуга в этом спецпроекте – эффективная архитектура портала. Она позволила многочисленным контент-менеджерам из разных регионов оперативно загружать материалы на сайт, не мешая друг другу. С помощью нашей системы люди, которые не являются IT-специалистами, смогли в «пожарном» режиме загружать контент прямо с места события, из Дагестана».

Turkin.jpg«Цифры говорят сами за себя – успех очевиден, – заявляет заместитель руководителя департамента коммуникаций компании «Россети» Константин Тюркин. – И поэтому по мере совершенствования сайта и расширения его мультимедийных возможностей подобных материалов будет больше, что, безусловно, позволит увеличивать и аудиторию, и ее заинтересованность, и даже участие в жизни собственного интернет-издания группы "Россети"».