Информационно-аналитический портал об энергетике в России и в мире «Переток» (peretok.ru) стал лауреатом конкурса «Медиа-Grid» - премии для журналистов, пишущих о проблемах и перспективах электросетевого комплекса России. Конкурс проводится в рамках премии «КонТЭКст». «Переток» награжден дипломом третьей степени «за содействие в развитии инноваций электросетевого комплекса РФ». Награждение победителей премии «Медиа-Grid», учредителем которой выступила ГК «Системы и технологии», состоялось 8 декабря в ходе выставки «Электрические сети России». 

Выбор лауреатов премии, которая присуждалась в 2017 году впервые, был доверен членам жюри и экспертного совет, которые выбирали лучшие публикации о развитии электросетевого комплекса, новых технологиях, передовых инженерных и IT-решениях, опубликованных в федеральных и отраслевых СМИ в 2017 году. Аналитическим партнером премии стала компания «Медиалогия».

Премию поддержали Минэнерго России, Комитет по энергетике Государственной думы РФ, Союз журналистов России и Москвы, Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Центр развития коммуникаций ТЭК и НП «Надежный партнер».

– Качественные интересные публикации о необходимости развития и внедрения новых информационных технологий способствует созданию инновационной среды, которая напрямую может влиять на успешность реализации программ импортозамещения и инновационного развития компаний, – говорит председатель совета директоров ГК «Системы и технологии» Вячеслав Долгих. – Именно аналитический подход при подготовке материалов и погруженность журналистов в проблематику способствует понимаю ситуации в отрасли и обеспечивает успешное функционирование энергокомпаний. Жюри оценивало журналистские работы по таким критериям, как глубина проработки темы, знание проблематики отрасли, профессионализм при подготовке материалов.