В соответствии с поручением Министерства природных ресурсов и экологии, коммуникационная группа «МедиаЛайн» начала работа над сборником «Итоги Года экологии в России». Это издание станет своего рода отчетом перед Президентом и Правительством РФ, в котором субъекты Федерации и ключевые компании страны расскажут о своей работе по повышению экологической безопасности страны, а также по решению с проблемных вопросов, существующих в экологической сфере.

В практическом смысле данное издание станет собранием лучших экологических практик и кейсов для обмена опытом, которые можно будет тиражировать и на другие территории, применять на промышленных предприятиях.

Кроме того, на основе материалов сборника будет сформирован под эгидой Минприроды РФ Рейтинг лучших экологических компаний России.

Официальный мини-сайт сборника разработан силами цифрового подразделения «Медиалайн» и размещен на портале Минприроды «Год экологии» по адресу: http://ecoyear.ru/best/

Структура сборника

  • Приветственное слово ВИП-персон

  • Общая информация по Году экологии в РФ –обзорные материалы экспертов, ключевые проекты федерального значения

  • Презентация итогов работы регионов России в рамках Года экологии

  • Топ-50 экологических проектов компаний и организаций

Презентация сборника «Итоги Года экологии в России» состоится 12 декабря на II Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ», в которой предполагается участие президента России Владимира Путина.

Справка

Выставка «ЭКОТЕХ» пройдет 12-14 декабря 2017 г. в московском выставочном центре «Крокус Эспо» в рамках мероприятий Года экологии РФ.

Соответствующее распоряжение 6 июня 2017 г. подписал Председатель Правительства РФ Дмитрия Медведев. Председателем организационного комитета Второй Международную выставки-форума «ЭКОТЕХ» назначен Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Его ведомству поручено образовать оргкомитет по подготовке и проведению «ЭКОТЕХ».

Среди экспонентов выступят компании, внедрившие на своих производствах наилучшие доступные технологии по снижению выбросов загрязняющих веществ, сокращению отходов, снижению потребления ресурсов по различным отраслям экономики. Площадь экспозиции—16000 кв.м.